Спортсмены Чувашии достойно выступили на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ

С 21 по 25 ноября 2019 года в Москве впервые в истории прошли чемпионат мира, первенство мира и международный турнир (IASKF) по всестилевому каратэ.

В соревнованиях, организованных Международной Федерацией всестилевого каратэ (IASKF), Федерацией всестилевого каратэ России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, приняли участие более 1500 спортсменов из 36 стран мира.

Отрадно отметить, что представители Чувашии, выступившие в составе сборной России, составили достойную конкуренцию своим коллегам. На счету наших спортсменов по одной медали каждого достоинства.

В рамках чемпионата мира «золото» в «кумитэ иппон» завоевала Ангелина Гордеева. Серебряную награду среди девушек 14-15 лет записала на свой счет Анастасия Тимофеева (в/к 51 кг) в дисциплине «СЗ» (средства защиты). Бронзовым призером в группе спортсменов 12-13 лет стала Дарья Себикова, показавшая третий результат в двоеборье («ката» и «кумитэ»).

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами и желаем новых успехов!

26 ноября 2019