Самбо в школу: в полку приверженцев самообороны без оружия пополнение

26 ноября в столице Чувашии состоялась торжественная церемония посвящения в самбисты учащихся двух спортивных классов Средней общеобразовательной школы № 2.

В мероприятии приняли участие 5 и 6 специализированные классы, участвующие в пилотной программе «Самбо в школу». С прошлого года к воспитанникам чувашской школы самбо присоединился один класс СОШ № 2, а в этом в рядах самбистов – новое пополнение.

Мальчики и девочки с радостью и волнением дали клятву соблюдать кодекс чести самбиста. А почетные гости мероприятия вручили им именные Свидетельства о вступлении в ряды самбистов России. С этим значимым событием школьников поздравили вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, директор СШОР № 10 по самбо и дзюдо Сергей Малов, директор СОШ № 2 Марина Михалева, мастер спорта России по самбо Андрей Карпунин.

Спортивный праздник получился очень ярким, эмоциональным и запоминающимся для всех поклонников самообороны без оружия.

28 ноября 2019