Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Десять спортсменов Чувашии выступят на втором этапе Кубка мира по зимнему плаванию в Тюмени

Десять спортсменов Чувашии выступят на втором этапе Кубка мира по зимнему плаванию в Тюмени

Сборная Чувашии по зимнему плаванию на этой неделе выступит на втором этапе розыгрыша Кубка мира в Тюмени.

Международные соревнования будут проходить с 4 по 8 декабря на базе спортивного центра «Олимпийская ребячка». Как отмечают организаторы, в заплывах на разные дистанции ожидается участие  порядка 350 пловцов из 12 стран и 85 городов.

Цвета чувашского флага на престижных соревнованиях будут защищать десять представителей региональной Федерации аквайспорта. Самые титулованные в нашей команде – трёхкратные чемпионы мира по зимнему плаванию Татьяна Александрова и Андрей Горяинов, призёры чемпионата мира Павел Лапин и Михаил Андронов. В составе чувашской команды также выступит мастер спорта страны по плаванию Руслан Шайхаттаров, воспитанники Чебоксарского УОР Сергей Ефремов и Татьяна Устимова. Кроме личных медалей наша команда намерена показать высокие результаты в эстафетном плавании. «Наша команда как никогда подобралась очень сильная. Мы много тренировались и намерены установить новый рекорд России в эстафетном плавании», - рассказывает одна из лидеров нашей сборной Татьяна Александрова.

"Зимних" пловцов ждут заплывы на дистанции от 25 до 450 метров баттерфляем, брассом и вольным стилем, а также эстафеты 4х25 метров вольным стилем и брассом.

Желаем нашей команде успешных стартов и ярких побед!



02 декабря 2019
17:07
Поделиться