Восемь юных легкоатлетов Чувашии стали лауреатами всероссийского проекта «1000 талантов»

В Новочебоксарске, на базе легкоатлетического манежа республиканской СШОР №3 в торжественной обстановке состоялось награждение лауреатов Проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов».

Восемь сильнейших юных легкоатлетов республики в возрасте до 16 лет награждены комплектами фирменной спортивной экипировки. В числе награждённых -  спортсмены Новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №2 Ольга Кудряшова, Наталия Яшманова, Татьяна Шмакова, Анастасия Кондратьева, воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №1 им. Валентины Егоровой Дарья Кузнецова,  представители республиканской СШОР №8 по спортивной ходьбе им. Е.Николаевой Дарья Пушкина, Александра Александрова и Александр Андреев.

За подготовку юных легкоатлетов почётными грамотами ВФЛА отмечены личные тренеры спортсменов Светлана Морозова, Андрей Михайлов, Василий Никитин, Виктор Семёнов и Николай Алексеев.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем всем высоких результатов, новых побед и достижений.

Справочно:

Цель Проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов» – расширение пула спортсменов, представляющих интерес для формирования сборных команд России по легкой атлетике, а также содействие в поощрении тренеров, работающих с юными легкоатлетами.

Данная цель решается составлением реестра спортсменов, демонстрирующих высокие спортивные результаты для соответствующего возраста. Реестр формируется по представлению федераций легкой атлетики субъектов Российской Федерации, публикуется на официальном сайте ВФЛА и предоставляется в Главный тренерский совет сборных команд России.

ВФЛА обеспечивает 1000 детей, вошедших в реестр Проекта, памятными призами и берет под патронаж детей, с целью организации помощи в случае возникновения каких-либо затруднений, мешающих проведению тренировочного процесса.

02 декабря 2019