Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии дан старт проекту "Фитнес-Стар. Долголетие в наших руках"

В Чувашии стартовала реализация проекта "Фитнес-Стар. Долголетие в наших руках", который получил грантовую поддержку президента, сообщает пресс-служба республиканского министерства физической культуры и спорта.
В пресс-службе отметили, что проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом лиц старшего возраста.
В рамках проекта в ближайшие дни в разных городах и районах республики пройдут семинары, лекции и мастер-классы по фитнес–аэробике, в которых могут принять участие специалисты образовательных организаций, тренеры, педагоги дополнительного образования и волонтёры в возрасте "60 плюс".
По словам руководителя региональной федерации фитнес-аэробики Оксаны Вербиной, в ходе реализации проекта планируется подготовить группы наставников и волонтеров возрастной группы "60 плюс", перенести опыт на соседние регионы, внедрить инновационные методы комплекса физкультурно-оздоровительных мероприятий, разработать и составить необходимый материал для проведения подобных мероприятий.


04 декабря 2019
16:10

РИА Новости

Поделиться