Присвоены звание «Заслуженный тренер России» и квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории»

Министр спорта России Павел Колобков подписал очередные приказы о присвоении звания «Заслуженный тренер России» и квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории», в том числе представителям Чувашии.

Высокое спортивное звание заслуженного тренера России получил представитель Чувашии Анатолий Прохоров (спорт глухих).

В список новоиспечённых спортивных судий всероссийской категории вошли представители двух республиканских спортивных федераций:

• бадминтон – Григорий Сергеев;
  • спортивная борьба – Геннадий Григорьев.

Приказы №150-нг и №162-нг о присвоении званий с указанием фамилий и регионов опубликованы на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации.

Отметим, что с начала года квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» присвоена пяти представителям Чувашии в следующих видах спорта: рыболовный спорт (2 чел.), бокс (2 чел.), шахматы (1 чел.).

05 декабря 2019