Чемпионат и первенство Чувашии по художественной гимнастике определили сильнейших

В минувшие выходные в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по художественной гимнастике, в которых приняли участие 250 спортсменок.

Состязания по одному из самых изящных видов спорта проходили в региональном Центре развития маунтинбайка. В эти дни конкуренцию воспитанницам чувашской школы художественной гимнастики составили гости из Марий Эл и Татарстана.

Красивые и яркие выступления проходили в личной программе и групповых упражнениях. Борьба за лидерство велась среди гимнасток, выступающих по программе 1 взрослого разряда, КМС и МС.

По результатам соревнований по программе 1 взрослого разряда среди гимнасток 10 лет медаль высшей пробы в личном зачете завоевала Анна Герасимова, а лидером в групповых упражнениях стала команда «Колибри».

Заслуженную победу среди спортсменок 11 лет в личной программе праздновали Ева Купчикова и Анастасия Бакалдина. В групповых упражнениях команда «Перышки» стала бронзовым призером.

По программе кандидатов в мастера спорта в группе спортсменов 12 лет лучший результат показала Полина Вязова. «Золотом» среди гимнасток 13 лет отличилась Яна Холодова, а в группе 14 лет – Екатерина Михайлова и Ольга Киселева.

По результатам выступлений чемпионкой Чувашии стала 15-летняя Екатерина Зайцева, серебряным призером – Диана Сергеева. Обе спортсменки выступили по программе мастеров спорта. Отметим, что с 13 по 17 декабря Екатерина Зайцева будет защищать честь Чувашской Республики на чемпионате ОГФСО «Юность России» в Рязани.

В торжественной обстановке все победители и призеры чемпионата и первенства Чувашии получили заслуженные дипломы, медали и кубки. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда республики по художественной гимнастике, которая будет представлять Чувашию на Приволжье в январе 2020 года.