Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Богаратов принял участие в заседании Коллегии Минспорта России

Михаил Богаратов принял участие в  заседании Коллегии Минспорта России

Министр  физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов в среду в Москве принял участие в заседание Коллегии Минспорта России.  

Итоговое в 2019 году заседание Коллегии состоялось в Общественной палате Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и министра спорта России Павла Колобкова.  На ней были рассмотрены вопросы подготовки спортивного резерва, формирования календарного спортивного плана на 2020 год. И тот и другой вопросы в докладах рассматривались прежде всего через призму реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленной на развитие массового спорта и подготовку спортивного резерва. В рамках программы в регионах появляются новые стадионы, бассейны, ледовые арены и другие спортивные объекты.

Согласно Указу Президента России В.В.Путина к 2024 году доля систематически занимающихся физической культурой и спортом должна достигнуть 55 %. По предварительной оценке в Чувашской Республике в 2019 году в активные занятия спортом уже вовлечены порядка 46% населения, что значительно выше общероссийского показателя (39%). При активной поддержке Главы республики Михаила Игнатьева  успешно развивается инфраструктура для массового спорта, строятся спортивные объекты в городах и районах, небольших населённых пунктах.

В рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» в столице Чувашии в настоящее время ведётся строительство Регионального центра по хоккею, в девяти муниципалитетах построены открытые спортивные площадки для подготовки и сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новым спортивным оборудованием и инвентарём оснащены пять ведущих спортивных школ олимпийского резерва. Кроме того, проводится большое количество мероприятий, в которых принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и просто любители здорового образа жизни. Соревнования становятся всё более популярными и массовыми.



11 декабря 2019
18:47
Поделиться