Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии пройдет межрегиональный баскетбольный турнир памяти С.И. Филатова

В Чувашии пройдет межрегиональный баскетбольный турнир памяти С.И. Филатова

13-14 декабря в ДЮСШ «Олимп» в г.Шумерля пройдет баскетбольный турнир межрегионального уровня среди команд Приволжского федерального округа, посвященный памяти тренера-преподавателя Сергея Ивановича Филатова.

По предварительным данным в тринадцатом по счету турнире примут участие команды из Ульяновской и Нижегородской областей, Марий-Эл, Мордовии и Чувашии. За награды традиционных баскетбольных баталий вступят в борьбу юношеские команды 2005-2006 годов рождения. В составе каждой команды – 12 игроков, 1 тренер и 1 судья.

Торжественное открытие соревнований состоится 13 декабря в 17.10 час. Начало игр - в 9.00.

Справочно:

Сергей Иванович Филатов начал работать в городе Шумерле с 1981 года. Снчала учителем физического воспитания в средней школе №7, потом председателем ДСО «Труд» г.Шумерля, тренером-преподавателем Детского оздоровительно-образовательного центра. И вот здесь-то и раскрылся его талант, как детского тренера по баскетболу. Беззаветно преданный этому виду спорта, он постоянно пропагандировал баскетбол среди учащихся и молодежи города, организовывал и проводил различные соревнования и турниры по баскетболу, считая этот вид спорта самым интеллектуальным среди игровых видов спорта.

Тренер от Бога, он все свое свободное время проводил с детьми, считая, что тренер и ученик – это друзья, соратники и партнеры. Отсюда и результаты. За все время работы в ДООЦ его команды ни разу не возвращались с первенства Чувашской Республики без призовых мест. Сергей Иванович пользовался большим уважением и авторитетом среди коллег по работе и спортивной общественности города Шумерли.



11 декабря 2019
12:37
Поделиться