В столице Чувашии стартовал Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова

Сегодня, 17 декабря, в столице Чувашии стартовал ежегодный Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы нашего земляка, Героя России, генерал-лейтенанта Николая Федоровича Гаврилова.

Пятнадцатые по счету состязания пройдут в течение двух дней под сводами республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Минспорта Чувашии. На соревнования ожидается приезд более 120 сильнейших спортсменов из 15 регионов России. В борьбу за награды и спортивное звание «Мастер спорта России» вступят мужчины в возрасте от 17 лет и старше. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей в весовых категориях до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97, 125 кг. Сборную команду Чувашской Республики представят более 40 спортсменов.

В программе сегодняшнего дня - предварительные поединки во всех весовых категориях. Борьба за бронзовые медали начнется 18 декабря с 11 часов. Торжественная церемония открытия турнира состоится завтра в 12.00 часов. Финальные встречи стартуют с 13.00.

В качестве почётных гостей на соревнование ожидается приезд Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, Героя России Николая Гаврилова, олимпийских чемпионов по вольной борьбе Давида Мусульбеса и Хаджимурада Магомедова.

Интернет-трансляция второго дня состязаний доступна здесь

Программа соревнований

Справочно:

Николай Федорович Гаврилов – уроженец села Янгличи Канашского района Чувашской Республики. Участник боевых действий в Афганистане. 14 января 2002 года указом Президента Российской Федерации полковнику Николаю Гаврилову присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». В 2007 году присвоено воинское звание «генерал-лейтенант авиации».

17 декабря 2019