Сборная Чувашии выиграли «серебро» Кубка России по спортивному туризму

Сборная команда Чувашии по спортивному туризму выиграла «серебро» Кубка России на маршруте 5 класса сложности.

В минувшие выходные в Москве стали известны победители и призеры Кубка России по спортивному туризму по итогам 2019 года в различных дисциплинах. Серебряными призерами Кубка страны на горном маршруте стали наши земляки: Григорий Львов, Алексей Николаев, Дмитрий Александров и Максим Шарыпкин.

Чтобы получить заслуженные медали, наши спортсмены в течение 25 дней прошли маршрут 5-ой категории сложности в горах по Северо-Чуйскому и Южно-Чуйскому хребтам Алтая. На своем пути в 237 км команда преодолела различные препятствия (перевалы, вершины). Совершены восхождения на пик Маашей-Баши (высшая точка Северо-Чуйского хребта), гору Карагем-Баши, гору Актру, пик Иикту (высшая точка Южно-Чуйского хребта).

Отметим, что на первом месте – команда Новосибирской области, третье место – у Пермского края.

Поздравляем сборную республики с успехом и желаем новых спортивных достижений!