Спортсмены Чувашии завоевали 27 медалей на чемпионате и первенстве Поволжья по самбо

27 медалей разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на завершившемся в г.Кстово Нижегородской области чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по самбо.

Соревнования собрали в борцовском зале Международной олимпийской Академии спорта сильнейших спортсменов со всего Поволжья, выступающих в трёх возрастных группах, которые разыграли медали и путёвки на юниорское, юношеское первенства, а также чемпионат России по самбо 2020 года.

Воспитанникам чувашской школы самбо удалось завоевать 13 медалей высшей пробы, при этом  пять из них «добыты» в чемпионате.

Титул чемпиона Поволжья в своих весовых категориях удостоились Татьяна Фёдорова (48 кг), Наталия Агапова (52 кг), Вера Лоткова (56 кг), Регина Миндубаева (80 кг) и Максим Иванов (90 кг). Серебряная медаль чемпионата у Натальи Степановой (56 кг), бронзовым призёром стала Полина Тимкова (60 кг).

Стоит отметить, чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин в следующем году впервые состоится в столице Чувашии. Местом проведения престижного соревнования станет ледовый  дворец «Чебоксары Арена». Соревнования пройдут  с 27 февраля по 2 марта. По итогам окружного турнира право выступить в национальном чемпионате завоевали семь спортсменов Чувашии.

Поздравляем спортсменов с отбором на Чемпионат и Первенство России – 2020 и желаем дальнейших побед и успехов!

Результаты чемпионата и первенства ПФО по самбо (мужчины, женщины)

Результаты чемпионата и первенства ПФО по самбо (боевое самбо, девушки)