Батыревская хоккейная команда «Олимп» - победитель детского турнира «Кубок маршала Неделина»

С 18 по 20 декабря в г.Балашиха Московской области прошел детский хоккейный турнир среди команд 2007-2008 годов рождения «Кубок маршала Неделина».

Хоккейно-патриотический турнир был организован программой «Добрый лёд» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко совместно с Военной академией Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Участниками мероприятия, посвященного 60-летию образования РВСН, стали 5 дворовых команд из малых городов и сельской местности из Кировской, Саратовской, Нижегородской областей, Марий-Эл и Чувашии. Нашу республику представляла команда «Олимп» из с. Новое Ахпердино Батыревского района.

18 декабря команда из Чувашии провела два матча. Первая игра с «Востоком» из Марий Эл завершилась со счетом 4:3 в пользу наших соперников. Во второй игре дня против ХК «Дальнее Константиново» из Нижегородской области команда «Олимп» одержала уверенную победу – 5:2.

На следующий день «Олимп» выиграл у «Движения» из Кировской области со счетом 6:0. А 20 декабря наши ребята снова переиграли ХК «Дальнее Константиново» при счете 5:2.

По результатам турнира команда «Олимп» стала победителем турнира «Кубок маршала Неделина». Отметим, что лучшим игроком был признан Кирилл Калмыков.

Поздравляем юных хоккеистов и их наставника Алексея Михайлова с заслуженной победой и желаем новых спортивных успехов!

25 декабря 2019