Екатерина Ишова выиграла «бронзу» Всероссийских соревнований «Рождественские старты»

Воспитанница чувашской школы лёгкой атлетики Екатерина Ишова, параллельным зачётом выступающая за Московскую область, завоевала бронзовую медаль Всероссийских соревнований «Рождественские старты» Мемориал Э.С.Яламова.

29-ые по счету легкоатлетические старты прошли в Екатеринбурге 7 января. Около 130 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны встретились в этот день в спорткомплексе «Луч», чтобы разыграть 12 комплектов наград. Мужчины состязались в беге на 60, 300, 600, 1000, 3000 метров, 60 м с барьерами и прыжках в высоту. В программе представительниц прекрасного пола были забеги на 60, 300, 500, 1000 и 2000 метров.

Острая и бескомпромиссная борьба выдалась на женских стартах 2000 метров. Конкуренция здесь была высокой. Бронзовым призером в этой дисциплине стала мастер спорта России международного класса Екатерина Ишова. Ее результат – 5:51.67. Победу одержала представительница Москвы и Липецкой области Елена Коробкина (5:44.43). Второй стала Светлана Аплачкина (5:50.11) из Воронежской области.

Добавим, что в беге на 1000 метров замкнула пятерку сильнейших легкоатлеток воспитанница республиканской СШОР №3 и Центра спортивной подготовки имени Ардалиона Игнатьева, мастер спорта страны Вера Васильева.