Разыграны медали 1-го этапа чемпионата Чувашии по автомобильному спорту «Рождественская гонка»

В минувшее воскресенье на трассе в Еметкинском сельском поселении Козловского района прошел первый этап чемпионата Чувашии по автомобильному спорту в дисциплине «ралли-спринт».

В традиционной «Рождественской гонке» приняли участие 31 экипаж не только из Чувашии, но и из Москвы и Татарстана. Трасса для спортсменов представляла собой заснеженную грунтовую дорогу протяженностью 1400 метров. Увлекательные и зрелищные заезды прошли в нескольких зачетах: передний, задний и полный привод, монопривод-спорт, свободный и детский классы, автоледи.

На переднеприводных автомобилях серебряным и бронзовым призерами стали чебоксарцы Виктор Сандыбаев и Николай Иванов. На первом месте – москвич Роман Ван-Сян.

По результатам гонок на автомобилях с задним приводом лучший результат показал представитель Козловского района Михаил Петров. Столичные спортсмены Алексей Дмитриев и Дмитрий Томбачев – на втором и третьем местах соответственно.

На полноприводных авто лучший результат у шумерлинца Евгения Куваева, опередившего Валерия Юсова из Козловского района и Николая Базанова из с.Абашево Чебоксарского района.

В заездах «монопривод-спорт» первое место завоевал Андрей Петров из Чебоксар. Его земляк Андрей Гаврилов стал вторым. Третье место рейтинга за автогонщиком из Казани Наилем Камаловым.

Особо интересно прошли заезды среди юных спортсменов. В классе «детский» первые два результата показали представители Козловского района Семен Кашаев и Александр Петров. Бронзовым призером стал новочебоксарец Михаил Алексеев.

В классе «автоледи» победу праздновала Светлана Богаткина, представившая столицу Татарстана.

По итогам гонок в «свободном» классе весь пьедестал почета заняли чебоксарцы. Места распределились следующим образом: первое место у Ивана Смельцова, второе – за Андреем Петровым, третьим стал Антон Кирюшин.

Следующий этап чемпионата Чувашии по автомобильному спорту пройдет уже в предстоящую субботу, 11 января, на трассе «Чиршкасы» в Чебоксарском районе. Официальное открытие гонок намечено на 10.00.  Начало в 10.30.