Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске пройдут Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок Главы Чувашии

В Новочебоксарске пройдут Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок Главы Чувашии

В субботу, 11 января, в Новочебоксарске будут проходить Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева.  

Сегодня в легкоатлетическом манеже спорткомплекса стартовали чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении. Тридцать комплектов медалей окружных состязаний, по предварительным данным, разыграют более 840 спортсменов из 14 регионов страны: Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Самарской областей.

В программу соревнования включены бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, эстафетный бег 4x200 метров, бег с барьерами на 60 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в высоту и длину, прыжки с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, пятиборье и семиборье.

11 января состоится розыгрыш Всероссийских соревнований на Кубок Главы Чувашии по лёгкой атлетике. Соревнования являются личными, проводятся в группе «элита» (взрослые) и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет). Спортсмены в группе «элита» разыграют 6 комплектов медалей (бег на 60, 800 и 3000 метров среди мужчин и женщин).  В группе «золотой резерв» разыграют 2 комплекта медалей (1500 м).

По предварительным данным на старты в этот день выйдут представители 11 регионов России. Спортсмены Чувашии составят достойную конкуренцию своим коллегам из таких регионов, как Марий Эл, Мордовия, ЯНАО, Саха (Якутия), Москва, Санкт-Петербург, Кировская, Нижегородская, Ульяновская и Московская области. В составе сборной Чувашии выступят такие опытные спортсмены, как мастер спорта России международного класса Екатерина Ишова, мастера спорта России Вера Васильева, Владимир Попов, Александр Новиков.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 11 января в 11.00. Во субботу старты начнутся в 12.20, в воскресенье – в 10.00. Вход для всех болельщиков свободный.

За перипетиями борьбы на Кубке Главы Чувашии вы можете следить здесь

Подробнее...



09 января 2020
08:58
Поделиться