Лучники определили сильнейших на первенстве Чувашии

В минувшие выходные на базе Спортивной школы «Спартак» в Чебоксарах были разыграны награды первенства республики по стрельбе из лука в помещении.

Состязания в меткости, прошедшие 18-19 января, собрали более 60 сильнейших юных лучников из городов и районов Чувашии. В стрельбе из блочного и классического луков состязались представители Чебоксар, Чебоксарского и Порецкого районов. Борьба за лидерство проходила в двух возрастных группах – среди юниоров 17-19 лет, юношей и девушек до 16 лет.

Отметим, что по результатам соревнований, почти все награды завоевали столичные лучники.

В группе юношей до 16 лет «золотом» в стрельбе из блочного лука отличился Александр Кузменков. Призерами стали Артур Гареев и Лев Максимов. Среди девушек этого возраста лучший результат показала Ульяна Андреева. Второй и третьей стали Диана Строгонова и Анастасия Васильева.

Чебоксарские лучники завоевали весь пьедестал почета и в стрельбе из классического лука. Медаль высшей пробы выиграли Александр Митрофанов и Екатерина Строгонова. «Серебро» досталось Александру Никитину и Дарье Семеновой. Замкнули тройки лидеров Михаил Степанов и Нелли Воробьева.

Столичные спортсмены отличились и в группе 17-19 лет. В блочном луке не было равных Роману Ефимову и Надежде Сорокиной. Немного уступили победителям Даниил Колесников и Светлана Кузменкова. Бронзовым призером стал Роман Кравченко.

По итогам двухдневных соревнований среди юниорок этого же возраста места распределились следующим образом: первое место – Анна Иванова, второе – Ксения Александрова, третье – Анна Степанова. Их земляки Даниил Громов и Дмитрий Кочетков стали призерами в стрельбе из классического лука. Лучший результат показал представитель Чебоксарского района Андрей Семенов.