Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Футболисты-ветераны республики определили сильнейших в мини-футболе

Футболисты-ветераны республики определили сильнейших в мини-футболе

В минувшее воскресенье на базе столичной Спортивной школы «Спартак» прошли заключительные матчи первенства Федерации футбола Чувашской Республики по мини-футболу среди ветеранов старше 40 лет.

Увлекательные непростые состязания стартовали еще в конце ноября прошлого года. За титул победителя боролись 13 команд из Чебоксар («Союз-50», «Фемида», «Динамо», «Крылья», «Крылья-2», «Сталь-Традиции трикотажа», «Волга», «ОМОН»), Новочебоксарска («Заря», «Комплект-21»), пос.Кугеси («Союз-Ника»), Шемуршинского («Тайфун-КостИнСтрой») и Урмарского («Волга ТАВ-Урмары») районов.

За это время более 240 футболистов-ветеранов приняли участие в 78 играх, а каждая из футбольных дружин сыграла по 12 матчей.

По итогам непростых финальных встреч лидером турнира стала чебоксарская «Волга». Одержав победу в 11 из 12 игр, на счету команды 33 очка. Уступив лидеру одно очко, второе место заняла новочебоксарская команда «Комплект-21». Бронзовыми призерами соревнований стала сборная команда ветеранов из Чебоксар и Урмарского района «Волга ТАВ-Урмары».

По окончании футбольных баталий были определены лучшие игроки в следующий номинациях:
лучший вратарь — Александр Приходько («Волга-ТАВ-Урмары»);
лучший бомбардир — Сергей Кирсанов («Комплект21»);
лучший игрок — Алексей Иванов («Волга»).
             


21 января 2020
14:58
Поделиться