Самбисты Чувашии достойно выступили на первенстве России

С 18 по 20 января в Кстово Нижегородской области были разыграны трофеи первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В течение трех дней за победу боролись почти 350 самбистов из всех федеральных округов России. На коврах Международной Олимпийской Академии Спорта было разыграно 19 комплектов медалей.

Отметим, что по результатам непростых поединков первенства страны в активе команды Поволжья 5 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. Достойный вклад в медальный зачет команды округа внесли представители Чувашии. После «бронзы» Татьяной Федоровой, вчера представители Чувашии отличились тремя медалями.

В весовой категории 52 кг медаль высшей пробы выиграла мастер спорта России международного класса Вера Лоткова, одержав в финале победу над спортсменкой Московской области Эльмирой Кахрамановой. Третье место пьедестала почета разделили Анастасия Горбунова и Екатерина Красилова, представившие Томскую и Курганскую области. Добавим, что Вера Лоткова завоевала также путевку на Кубок Европы, который пройдёт в декабре в испанском Мадриде.

Медаль серебряного отлива взяла мастер спорта России Регина Миндубаева. Первой в весе 80 кг стала Олинда Храпунова из Новосибирской области. «Бронза» - на счету Екатерины Сазоновой из Тульской области и Виктории Габис из Москвы.

На третьей строчке турнирной таблицы среди юниоров наш Станислав Никифоров, выступивший среди самбистов в весовой категории 62 кг. Первый и второй результат показали Владимир Мнацаканян из Краснодарского края и Александр Пшеничных из Рязанской области. Еще одна «бронза» в активе спортсмена Хабаровского края Виталия Симакова.