Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии зимними забавами отметили Всероссийский день снега

В столице Чувашии зимними забавами отметили Всероссийский день снега

26 января на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах - на территории футбольного поля республиканской Спортивной школы по футболу – прошел семейный спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню снега.

Со словами напутствия к участникам состязаний обратился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. От себя лично и от лица всей спортивной общественности республики он поздравил всех присутствующих с очередным праздником спорта и здорового образа жизни. Всероссийский день снега проводится в нашей республике уже в шестой раз. Он отмечается в рамках Всемирного дня снега, который был учрежден в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта.

Слова благодарности были высказаны родителям, которые пришли сегодня со своими детьми, тем самым показывая прекрасный пример и приобщая младшее поколение к активному досугу.

В завершении своего выступления глава спортивного ведомства пожелал взрослым и детям зарядиться позитивом и с удовольствием провести этот выходной день с семьей.

Принять участие в спортивном мероприятии пришли в этот день порядка 40 семейных команд. Любители зимних забав соревновались в эстафете на ватрушках, метании мячиков в мишень и эстафете с преодолением препятствий. Участниками состязаний стали семейные команды с детьми в возрасте от 7 до 10 лет. В конкурентной борьбе определились победители и призеры соревнований.

В состязаниях по метанию мячей самой точной оказалась спортивная семья Немцевых, защищавшая спортивную честь чебоксараской СОШ №30. Спортивная семья Михайловых, также представившая эту столичную школу, показала лучшие результаты в эстафете на ватрушках и в эстафете по преодолению препятствий.

Лучшие команды по итогам состязаний были награждены дипломами, медалями и ценными призами от магазина "Спорттовары".

Победители и призёры Всероссийского дня снега в Чебоксарах:

Биатлон (метание мячей в мишень):
1 место – семья Немцевых (СОШ № 30); 2 место – семья Шишокиных (СОШ № 18); 3 место – семья Атамовых (СОШ № 62).
Эстафета на ватрушках:
1 место – семья Михайловых (СОШ № 30); 2 место – семья Именновых (СОШ № 11); 3 место – семья Марковых (СОШ № 6). 
Эстафета с преодолением препятствий:
1 место – семья Михайловых (СОШ № 30); 2 место – семья Немцевых (СОШ № 30); 3 место – семья Именновых (СОШ № 11).



26 января 2020
15:03
Поделиться