Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК «Яльчики» – победитель республиканских соревнований «Золотая шайба» в старшей группе среди сельских команд

ХК «Яльчики» – победитель республиканских соревнований «Золотая шайба» в старшей группе среди сельских команд

28 января на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в старшей группе среди сельских команд.

В сезоне 2019/2020 в данной группе за победу боролись более 300 хоккеистов в составе 22 команд. В финал республиканского этапа турнира отобрались четыре сильнейшие хоккейные дружины 2005-2006 годов рождения из Батыревского, Комсомольского, Чебоксарского и Яльчикского районов.

Ледовая баталия за «бронзу» прошла между «Олимпом» Батыревского района и «Бойцами» Чебоксарского района. Обе команды активно боролись за победу, но фортуна оказалась на стороне «Олимпа». Подопечные Алексея Михайлова одержали уверенную победу над своими визави со счетом 4:1.

В решающем матче за лидерство в группе встретились «Яльчики» Яльчикского района и «Кетне» Комсомольского района. Игра выдалась по-настоящему непредсказуемой. В первой периоде соперники обменялись забитыми шайбами и ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором отрезке времени воспитанники Александра Адюкова из команды «Яльчики» отправила в ворота соперника 4 шайбы, в то время как хоккейная дружина Комсомольского района ответила одной забитой шайбой. Еще две результативные атаки команда Яльчикского района провела в последней двадцатиминутке, тем самым переиграв подопечных Оксаны Кошкиной из команды «Кетне» со счетом 7:2.

На торжественной церемонии награждения турнира к ребятам обратились заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алексей Гурьев, директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии Олег Салтыков. Почетные гости вручили победителям и призерам заслуженные медали, дипломы, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Победитель – ХК «Яльчики» - получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба» в старшей группе среди сельских команд. Соревнования пройдут с 11 по 18 февраля в г. Салават (Башкортостан).

Напомним, что проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в Поволжье с 2014 года. Мероприятия проводятся при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Проект направлен на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы, повышение уровня методической подготовки тренерского состава.



28 января 2020
13:01
Поделиться