Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны медали чемпионата и первенства республики по чир спорту

Разыграны медали чемпионата и первенства республики по чир спорту

В пятницу, 24 января, в столице республики прошел розыгрыш медалей чемпионата и первенства Чувашии по чир спорту. Состязания собрали в этот день более 360 спортсменов не только из Чувашии, но и из Нижнего Новгорода.

В рамках чемпионата республики все выступления прошли зрелищно и интересно. Мужчины и женщины показали слаженность движений и артистизм. В номинации «чир-хип-хоп двойки» лучшими стали Дмитрий Смирнов и Анна Назарова, а пара Марии Лукиной и Анастасии Львовой выиграла «золото» в дисциплине «чир-джаз двойки». Коллектив «Инмоушен» стал бесспорным лидером среди чир-хип-хоп групп.

Среди команд юниоров и юниорок в этой же номинации заслуженную победу праздновали воспитанники Федерации чир спорта и черлидинга г.Чебоксары. А Эмили Жирнова и Валерия Скворцова поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета среди «двоек».

В номинации «чир-джаз» среди дуэтов лидировали Варвара Дружинина и Яна Миронова, а среди групп – Студия современного танца «Эксклюзив».

По результатам выступлений среди самых маленьких участников в дисциплине «чир-джаз двойка» лучший результат показали Алена Гаврилова и Вера Кашкирова. Среди групп «золото» завоевала команда «Эксклюзив».

В упорной борьбе среди спортивных коллективов мальчиков и девочек в «чир-фристайл» дуэт Лилии Шишкиной и Юлии Семеновой одержал уверенную победу. В группах лидировал коллектив «Мix».

Юные Александр Васильев и Валерия Головачева взяли «золото» в номинации «чир-хип-хоп двойка». Среди групп лучший результат за командой «Блэк хол».

 



29 января 2020
13:45
Поделиться