В Новочебоксарске стартовало юношеское первенство России по лёгкой атлетике

В Новочебоксарске сегодня стартовало первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.

Соревнования начались с 10 утра в легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии, завершатся в субботу.

В борьбу за медали первенства вступили около 600 спортсменов из 66 российских регионов. Команда Чувашии – одна из самых многочисленных. В легкоатлетических секторах и беговых дорожках манежа цвета чувашского флага будут защищать 43 атлета из всех ведущих спортивных школ республики.

Церемония торжественного открытия и парад участников первенства состоится сегодня в 14:30. Вечерняя программа первенства откроется в 15:00 полуфинальным забегом девушек на дистанции 60 метров.

В первый день соревнования болельщики увидят девять финалов. Всего за три дня соревнования атлетам предстоит разыграть 28 комплектов медалей.

Желаем спортсменам удачных выступлений и ярких побед!

Расписание соревнования

30 января 2020