Определились победители регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Сегодня на базе регионального Центра развития маунтинбайка  в Чебоксарах прошли финальные матчи регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Программа яркого спортивного мероприятия была насыщенной - игры, выступления групп поддержки, подарки и конкурсы для участников и зрителей. При поддержке многочисленных болельщиков матчи прошли динамично и напряженно. Каждая команда показала настоящий спортивный азарт и волю к победе. А по итогах баскетбольных баталий определились победители и призеры.

Среди юношеских команд заслуженную победу праздновала команда «Физики» Лицея №3 г.Чебоксары, обыгравшие команду СОШ № 6 г. Канаш. Бронзовые трофеи взяла команда юношей Гимназии № 4 г.Чебоксары.

В группе представительниц прекрасного пола на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась команда «Старт» СОШ № 9 г.Алатырь. Второе и третье места – у СОШ № 1 г.Канаш и команды «Лидер» СОШ № 41 г.Чебоксары соответственно.

В торжественной церемонии награждения приняли участие и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, директор Филиала «Марий Эл Чувашии» ПАО «Т Плюс» Сергей Ушаков, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Леонида Черкесова Дмитрий Александров, Заслуженный мастер спорта СССР Виктория Демьянская, мастер спорта СССР международного класса Алина Иванова, генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Дмитрий Самарин.

Почётные гости вручили победителям и призерам дипломы, медали, кубки и ценные призы. А команды-победительницы получили еще и путевки на финал чемпионата Поволжья.

01 февраля 2020