Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошли всероссийские соревнования «Лед надежды нашей»

В Новочебоксарске прошли всероссийские соревнования «Лед надежды нашей»

1 февраля поклонники конькобежного спорта Чувашии в очередной раз вышли на старт всероссийских массовых соревнований «Лёд надежды нашей».  

Традиционные соревнования в этот день проводились во всех регионах страны в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Новочебоксарский стадион имени А.Г.Николаева стал центральной площадкой для проведения соревнований в Чувашии. На торжественной церемонии открытия мероприятия многочисленных участников и зрителей приветствовали и.о. министра физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов, глава администрации г.Новочебоксарск Ольга Чепрасова и руководитель региональной Федерации конькобежного спорта Александр Никандров.  

Михаил Богаратов поздравил всех участников соревнований, гостей и зрителей с очередным праздником спорта, а также поблагодарил за активность, позитивный настрой и готовность поддержать продолжение и развитие лучших традиций конькобежного спорта в Чувашии.

«Ребята, вы выбрали для себя правильный вид спорта! Занятия на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья. Почаще приходите на каток, занимайтесь спортом и физкультурой, будьте здоровы. Но также не забывайте и про учёбу!», - сказал М.Богаратов.

По словам и.о. министра, эти соревнования помогают популяризировать массовые виды спорта, развитию которых в Чувашии уделяется особое внимание. Сегодня к услугам жителей республики предоставлено более 4,5 тысяч объектов спортивной инфраструктуры. Он также выразил уверенность, что мероприятие послужит отличным источником выявления новых талантов в конькобежном спорте.

В стартах приняли участие более 200 любителей конькобежного спорта со всей республики. Возраст участников от 7 до 70 лет и старше.  Все участники состязаний были разделены на шесть групп по возрастам. Школьники 1-5 классов бежали 50 метров, остальные – 100 метров.

По правилам соревнований бежать можно было в коньках любой конфигурации. Так что конькобежцы соревновались с хоккеистами и даже фигуристами. Победителями среди младших школьников на дистанции 50 метров стали Михайлова Ксения (СОШ №62 г.Чебоксары), Панычев Михаил (Гимназия №2 г.Чебоксары), Тысева Анастасия и Кольцов Илья (оба из СОШ №17 г.Новочебоксарск). 100-метровку в своих возрастных группах среди юношей и девушек быстрее всех пробежали Смирнов Михаил (СОШ №28 г.Чебоксары), Леонтьева Виктория (СОШ №17 г.Новочебоксарск), Иван Демьянов (СШО №17 г.Новочебоксарск), Лаврентьева Виктория (Гимназия №6 г.Новочебоксарск). Среди мужчин в своих возрастных группах лучшие результаты продемонстрировали новочебоксарец Киселёв Илья и чебоксарец Кузьмин Николай. Среди женщин победу праздновали Салампи Фёдорова и Надежда Фёдорова, представлявшие команду столицы республики.

Победители и призеры каждой возрастной группы были награждены медалями и дипломами Министерства спорта России. Всем участникам вручены памятные сувениры.



01 февраля 2020
17:33
Поделиться