Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженному тренеру Чувашии по лыжным гонкам Михаилу Алексеевичу Игнатьеву - 65

Заслуженному тренеру Чувашии по лыжным гонкам Михаилу Алексеевичу Игнатьеву - 65

5 февраля свой 65-летний юбилей отмечает Заслуженный тренер Чувашской Республики по лыжным гонкам Михаил Алексеевич Игнатьев.

Уроженец д.Новые Шальтямы Канашского района полюбил лыжный спорт ещё со школьной скамьи. Неоднократно становился чемпионом Чувашии, выполнил норматив кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам. После окончания в 1980 году факультета физического воспитания Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева свою трудовую деятельность начал учителем физического воспитания в Шальтямской средней школе Канашского района. В разные годы работал тренером-преподавателем по лыжным гонкам в ДЮСШ хлопчатобумажного комбината г. Чебоксары, в спортивных школах ДСО «Спартак», ВДФСО профсоюзов, Министерства народного образования, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.Им воспитано более 10 чемпионов и призёров чемпионата Чувашии по лыжным гонкам.  

С 1998 года работает на факультете физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Является кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры спортивных дисциплин.

Свою педагогическую и научную деятельность в университете успешно сочетает с общественной и тренерской работой. Имея звание судьи республиканской категории, активно принимает участие в организации и проведении в республике.  

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поздравляет Михаила Алексеевича с юбилеем, желаем всего самого наилучшего: крепкого здоровья и долгих лет жизни, удачи и любви близких людей!

 



05 февраля 2020
10:54
Поделиться