Данила Егоров - призер первенства мира по зимнему триатлону

На этой неделе в Италии завершились XXII чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону.

Состязания проходили в центре Пассо-ди-Камполонго - одном из самых красивейших районов венецианских гор. В общей сложности за победу боролись 193 спортсмена из 17 стран. Сборная России была представлена командой в составе 40 человек.

Старты проходили в трех возрастных группах – среди мужчин и женщин, молодежи до 23 лет, юниоров и юниорок. Дистанция включала в себя бег, велогонку маунтинбайк и лыжную гонку.

Отрадно отметить, что бронзовым призером первенства мира стал воспитанник Спортивной школы имени А.И. Тихонова, кандидат в мастера спорта Даниил Егоров. Свою заслуженную награду подопечный Александра Васильева и Марины Ладяшкиной завоевал в группе юниоров. Непростую дистанцию (бег 3,6 км, маунтинбайк 6 км, лыжная гонка 5,2 км) он преодолел за 45 минут 39 секунд. Первое место у норвежца Каспера Роннинга, вторым стал россиянин Ярослав Куриленок.

Добавим, что еще два уроженца Чувашии показали высокие спортивные результаты среди молодежи до 23 лет. В женском старте «золото» выиграла Светлана Соколова, «серебро» записал на свой счет Евгений Евграфов, представляющие Татарстан.