Лыжники из Чувашии выехали на тренировочные сборы в Сыктывкар

Воспитанники чувашской школы лыжных гонок выехали на всероссийские тренировочные сборы в Сыктывкар (Республика Коми).

Тренировочные мероприятия юных лыжников страны проходят в период с 13 по 17 февраля в Республиканском лыжном комплексе имени Р.Сметаниной. Здесь среди сильнейших лыжников России свое мастерство оттачивают 10 представителей Чувашии: 6 спортсменов СШОР № 1 (Виктория Александрова, Мария Васильева, Михаил Архипов, Калиста Кускова), 5 спортсменов СШОР № 2 (Варвара Скоросуева, Юлия Васильева, Михаил Скворцов, Серегей Семенов, Александр Никоноров), а также уроженец Моргаушского района Владислав Портнов.

После сборов ребята примут участие в первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Согласно программе соревнований, старты пройдут в классическом стиле на 5 и 10 км, спринте классическим стилем, свободном стиле на 3 и 5 км, а также эстафете.

Желаем нашим лыжникам набраться сил, зарядиться спортивным азартом и показать высокие результаты на соревнованиях!

13 февраля 2020