Легкоатлетка Виктория Жилина стала серебряным призером первенства России

С 13 по 15 февраля в Санкт-Петербурге проходило юниорское первенство России по легкой атлетике.

В течение трех дней в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» соревновались сильнейшие спортсмены страны в возрасте до 23 лет. Старты собрали более 500 легкоатлетов из 58 регионов. Борьба за медали проходила в гладком беге, беге с препятствиями, прыжке в длину и высоту, прыжке с шестом, тройном прыжке, толкании ядра, эстафете.

Спортивную честь Чувашии в городе на Неве достойно защитила кандидат в мастера спорта, воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова и Спортивной школы олимпийского резерва №1 Виктория Жилина. С результатом 6.11 м она показала второй результат в прыжке в длину. Первое место завоевала Елена Кавешникова, выступившая параллельным зачетом за Московскую и Самарскую области. «Бронза» на счету представительницы Краснодарского края Маргариты Белевской.

Поздравляем Викторию и ее наставника, Заслуженного тренера России Светлану Морозову, с высоким спортивным результатом!

17 февраля 2020