Анжелика Сидорова получила приз Федерации спортивных журналистов России «Серебряная лань»

Чемпионка мира и Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, представляющая параллельным зачётом Москву и Чувашию, получила приз Федерации спортивных журналистов России «Серебряная лань».

Торжественная церемония вручения престижной премии лучшим спортсменам, тренеру и команде 2019 года прошла во вторник, 18 февраля, в Олимпийском комитете России. Свою заслуженную награду подопечная Заслуженного тренера России Светланы Абрамовой получила из рук министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

«Анжелика нас радовала и вдохновляла всегда, продолжает вдохновлять своими победами, а её прыжок 4,95 м в Дохе, я думаю, что он всем памятен. Продолжайте радовать своих болельщиков спортивными достижениями», - сказал Олег Матыцин.

Обращаясь к собравшимся, глава Минспорта России подчеркнул важную роль представителей СМИ в спортивной отрасли.

«Спорт и журналистика всегда идут рука об руку. Министерство спорта и Олимпийский комитет России заинтересованы в том, чтобы решения, принимаемые нашими организациями, были понятны как вам, уважаемые представители СМИ, так и вашей аудитории - болельщикам, которые поддерживают спортсменов. «Серебряная лань» делает успехи наших звезд достоянием всей страны, привлекает к спортсменам дополнительное внимание», - заявил Министр.

«Серебряная лань» - это своего рода благодарность журналистов в адрес спортсменов за проделанную работу. Церемония поможет мне зарядиться позитивными эмоциями и в следующем году выступить еще успешнее. С вашей поддержкой мои результаты станут гораздо выше», - отметила Анжелика Сидорова.

Лауреатами премии «Серебряная лань-2019» стали также чемпион мира по парапауэрлифтингу Владимир Балынец, многократные чемпионы мира Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова (обе – велотрек), Никита Нагорный и Артур Далалоян (оба – спортивная гимнастика), Инна Дериглазова (фехтование), Юлия Ефимова (плавание), чемпионы мира по пляжному волейболу Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, пятый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Даниил Медведев.
Лучшей спортсменкой была признана Алёна Косторная (фигурное катание). Лучшим тренером – Юрий Семин (футбол). Лучшей командой – мужская сборная России по пляжному футболу.
Фото пресс-службы Олимпийского комитета России. Информация пресс-службы Минспорта России

19 февраля 2020