Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Хоккейные команды «Новчик» и «Спутник» - победители республиканских соревнований «Золотая шайба»

Хоккейные команды «Новчик» и «Спутник» - победители республиканских соревнований «Золотая шайба»

Сегодня на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней и младшей возрастных группах среди городских команд.

Матч за «бронзу» в средней группе прошел между чебоксарскими командами «Скала» и «ТУС». В упорной борьбе призерами турнира стали подопечные Максима Шмакова – ХК «Скала». Воспитанники Юрия Асташина из команды «ТУС» заняли четвертое место турнирной таблицы.

В решающем матче за лидерство клюшки скрестили столичные «Ястребы» Сергея Албутова и новочебоксарский «Новчик» Юрия Долгова. Заслуженное «золото» завоевали хоккеисты из города-спутника.

Среди младших ребят заслуженное третье место заняла чебоксарская команда «Скала 21» Владислава Потапова.

Ледовое противостояние за «золото» состоялось между столичной командой «Маэстро» Тимура Сультеева и новочебоксарской дружиной «Спутник» Сергея Мальцева. По результатам финального матча победу праздновал ХК «Спутник».

На торжественной церемонии награждения турнира к ребятам обратились и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, директор Центра Военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Венера Захарова. Почетные гости вручили победителям и призерам заслуженные медали, дипломы, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Победители – ледовые дружины «Новчик» и «Спутник» - выиграли путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба» в г. Сочи (Краснодарский край). Ледовые поединки в средней группе состоятся с 9 по 17 марта, а среди младших хоккеистов - с 17 по 25 марта.

Напомним, что проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в Поволжье с 2014 года. Мероприятия проводятся при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Проект направлен на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы, повышение уровня методической подготовки тренерского состава.



26 февраля 2020
14:59
Поделиться