Биатлонист Иван Степанов - бронзовый призер юношеского первенства России

Воспитанник отделения биатлона Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии Иван Степанов выиграл бронзовую медаль первенства России среди юношей и девушек 18-19 лет.

Старты сильнейших юных биатлонистов страны проходят в эти дни в Саранске. В первый соревновательный день, 26 февраля, прошла индивидуальная гонка на 12,5 км.

Достойный результат показал наш земляк, кандидат в мастера спорта Иван Степанов. С результатом 40:42.9 подопечный Заслуженного тренера республики Геральда Салдимирова финишировал третьим. Первое место занял Павел Ляшок из Санкт-Петербурга, второе – Андрей Крутов из Ханты-Мансийского автономного округа.

Желаем сборной команде Чувашии успехов на предстоящих стартах – командной гонке на 7,5 км. Соревнования продлятся до конца недели.