Чебоксарка Елена Зайковская стала чемпионкой России по киокусинкай

Спортсменка из Чувашии Елена Зайковская стала чемпионкой России по киокусинкай в весовой категории до 60 кг.

Чемпионат и первенство России по киокусинкай проходили в  Москве в минувшие выходные. На татами Московского центра боевых искусств выходили юноши и девушки в возрасте 12-14 лет, юниоры и юниорки до 17 лет, а также  мужчины и женщины. На соревнованиях нашу республику представляли 15 спортсменов. Успешней всех выступила лидер нашей сборной, чемпионка мира Елена Зайковская. Воспитанница республиканской СШОР №5 сумела одержать победу в весовой категории до 60 кг среди женщин. В шаге от мужского пьедестала почёта в весовой категории до 70 кг остался Эдуард Тябов. По итогам соревнования оба спортсмена включены в состав сборной команды России, которая с 26 по 30 марта будет защищать цвета российского флага на чемпионате Европы в Стамбуле (Турция).

В первенстве среди юношей 12-14 лет бронзовая медаль в весовой категории до 50 кг досталась представителю Чувашии Тимуру Данилову. На четвёртом месте завершил своё выступление на первенстве среди юниоров чебоксарец Даниил Павлов.

02 марта 2020