Легкоатлеты Чувашии достойно выступают на Кубке России среди лиц с ПОДА

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики показывают достойные результаты на Кубке России и Всероссийских соревнованиях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходят в эти дни в Новочебоксарске.

Первый соревновательный день легкоатлетических стартов принес в копилку сборной Чувашии две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

В рамках Кубка страны в беге на 60 метров обладательницей «золота» стала Елена Иванова, выступающая параллельным зачетом за Чувашию и Ростовскую область. В классе Т-35,36 среди женщин она преодолела дистанцию за 9,44 секунды. По результатам забегов в той же дисциплине, но в классе Т-42-47.61-64, «серебро» выиграла Валентина Смирнова. Ее результат 9,66 секунды.

Третий результат в прыжках в длину показала еще одна представительница Чувашии Валентина Смирнова. В классе Т-45-47 спортсменка прыгнула на 3,94 метра.

На Всероссийских соревнованиях в группе юношей и девушек дважды отличилась Регина Азмуханова. В ее копилке «золото» в забеге на 60 метров среди спортсменов в классе Т-35-38 (9,88 сек). А в прыжках в длину она стала серебряным призером (Т-37).

Напомним, что соревнования проходят на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске. В стартах принимают участие почти 400 спортсменов из более 50 регионов страны. Согласно программе состязаний, спортсмены будут бороться за лидерство в беге, толкании ядра, диска, прыжок в высоту, длину и тройной прыжок.

Легкоатлетические старты завершатся 6 марта. Начало в 10.00. Вход для болельщиков свободный.