Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии проходит первенство России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис

В столице Чувашии проходит первенство России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис

5 марта в Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой в столице Чувашии стартовал первый соревновательный день первенства России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис среди юношей и девушек до 19 лет.

На торжественной церемония открытия соревнований перед парадом участников выступил и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, руководитель федерации настольного тенниса Чувашии Максим Малов, тренер юношеской сборной России по спорту глухих Ирина Кириллова, директор СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой Александр Филатов.

«Настольный теннис – спорт сильных и ловких спортсменов. Этот вид спорта развивает быстроту реакции. И я рад, что в эти дни столица Чувашии принимает сильнейших спортсменов страны. Эти соревнования откроют новые имена и подарят всем нам яркие и незабываемее впечатления. Хочу пожелать всем вам сил и мужества», - пожелал юным спортсменам и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

В рамках торжественной части соревнований воспитанникам Спортивно-адаптивной школы г.Чебоксары были вручены свидетельства о назначении специальной стипендии Глвы Чувашии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Обладателями стипендии стали Екатерина Петрова, Станислав Петров и Егор Россыгин.

После официальной части мероприятия начались состязания. Отметим, что хозяева соревнований в эти дни принимают у себя коллег из 11 регионов страны. Всего в первенстве России принимают участие почти 60 спортсменов.

Достойную конкуренцию сильнейшим мастерам малой ракетки составит сборная команда Чувашии. В составе команды выступают воспитанники Спортивно-адаптивной школы г.Чебоксары: Станислав Петров, Ксения Анишева, Екатерина Петрова, Михаил Максимов, Владимир Гришанов, Екатерина Цыз, Эльвира Миронова и Анна Кривошеева.

Награды будут разыграны в личном, парном, смешанном парном и командных зачетах. Состязания продлятся завершатся 9 марта. Начало – ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный. 

Подробнее…

 



05 марта 2020
16:28
Поделиться