Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии достойно выступили на первенстве России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис

Спортсмены Чувашии достойно выступили на первенстве России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис

В течение пяти дней, с 5 по 9 марта, столица Чувашии принимала первенство России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис среди юношей и девушек до 19 лет.

Состязания в Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой объединили порядка 60 мастеров малой ракетки из Чувашии, Хакасии, Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Калининградской, Новосибирской, Ленинградской, Челябинской, Оренбургской областей. Награды были разыграны в личном, парном, смешанном парном и командных зачетах.

Достойную конкуренцию сильнейшим спортсменам страны составила сборная команда Чувашии, в составе которой выступили 8 воспитанников Спортивно-адаптивной школы г.Чебоксары.

В личном зачете среди представительниц прекрасного пола «золото» выиграла наша землячка Ксения Анишева. А среди юношей на вторую третью ступень пьедестала почета поднялись Станислав Петров и Михаил Максимов.

По результатам упорной борьбы в женских парах наши Ксения Анишева и Екатерина Петрова заняли первое и второе места. Выступали спортсменки с Татьяной Чиркуновой из Ленинградской области и Анной Булгаковой из Москвы соответственно. В группе юношей «бронзой» отличился Станислав Петров в паре с Александром Самойловым.

В смешанных парах спортсмены Чувашии заняли первую и третью строчки турнирной таблицы. Лидерами группы стали Станислав Петров и Ксения Анишева, а бронзовыми призерами – Екатерина Петрова с представителей Новосибирской области Александром Самойловым.

Отрадно отметить, что в командном зачете команды юношей и девушек Чувашии выиграли «золото» первенства страны. В составе женской команды лучший результат показали Екатерина Петрова, Ксения Анишева, Екатерина Цыз и Эльвира Миронова. В юношеской группе лидировали Михаил Максимов, Владимир Гришанов и Станислав Петров.

Впереди ребят ждут новые состязания. С 11 по 15 марта в столице Чувашии пройдет чемпионат России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис.

Подробнее...



11 марта 2020
10:59
Поделиться