Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии стартовал чемпионат России по настольному теннису среди глухих

В столице Чувашии стартовал чемпионат России по настольному теннису среди глухих

11 марта под сводами Спортивной школы олимпийского резерва имени Ирины Солдатовой стартовал чемпионат России по настольному теннису среди глухих.

Столица Чувашии уже вторую неделю подряд принимает сильнейших мастеров малой ракетки страны. Напомним, что с 5 по 9 марта в Чебоксарах были разыграны награды первенства России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис среди юношей и девушек до 19 лет. А теперь эстафету получили взрослые спортсмены в рамках чемпионата.

С теплыми напутственными словами ко всем присутствующим сегодня обратились заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, представитель Сурдлимпийского комитета России Елена Шагиева и руководитель федерации настольного тенниса Чувашии Максим Малов. Почетные гости поздравили спортсменов с официальным открытием соревнований и пожелали им успешного выступления.

Более 70 спортсменов в течение пяти дней будут бороться за заветные награды соревнований в одиночном, парном, смешанном парном и командных зачетах. Хозяева чемпионата принимают у себя коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Кемеровской, Московской, Челябинской, Оренбургской, Нижегородской, Тамбовской областей, Краснодарского и Красноярского краев.

В составе сборной команды Чувашской Республики за «золото» будут бороться 9 воспитанников Спортивно-адаптивной школы г.Чебоксары: Станислав Петров, Ксения Анишева, Валерия Гайфутдинова, Екатерина Петрова, Михаил Максимов, Владимир Гришанов, Екатерина Цыз, Эльвира Миронова и Анна Кривошеева.

Чемпионат России продлится до конца недели и завершится 15 марта. Начало ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

Подробнее…



11 марта 2020
15:49
Поделиться