В Чувашии появилась федерация по прыжкам через спортивную скакалку

Федерация роуп скиппинга (спортивной скакалки) Чувашии впервые получила аккредитацию в Минспорта Чувашии, сообщает пресс-служба ведомства.

Роуп скиппинг — это новый и уже популярный среди молодежи вид спорта в России. Представляет собой прыжки через скакалку с исполнением различных трюков. В мире и России проходит большое число различных соревнований по прыжкам на спортивной скакалке.

13 марта комиссия при Минспорта постановили аккредитовать на четыре года следующие общественные организации: «Федерация триатлона Чувашской  Республики», «Федерация айкидо», «Союз радиолюбителей России» по Чувашии, региональное отделение общественной организации инвалидов «Общероссийская федерация спорта глухих» и «Федерация роуп скиппинга (спортивной скакалки) Чувашии».

Региональная общественная организация (РОО) зарегистрирована 11 ноября 2019 года. Юридический адрес: Чебоксары, ул. Энгельса, д. 16, кв. 20. По этому же адресу зарегистрированы еще три общественные организации: «Федерация танцевального искусства Чувашии», «Федерация Чир спорта города Чебоксары», «Федерация Чир спорта Чувашии». Президент всех РОО — Валентина Петрова.

Сегодня в Чувашии официально действуют 67 федераций по 68 видам спорта.

13 марта 2020