Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивное долголетие: в Ядрине прошел третий этап Республиканской спартакиады «Спортивное долголетие»

Спортивное долголетие: в Ядрине прошел третий этап Республиканской спартакиады «Спортивное долголетие»

Третий этап VIII Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» прошел во вторник в Ядрине.  

Ежегодное спортивное состязание собрало под сводами ДЮСШ «ФСК «Присурье» почти 100 приверженцев здорового образа жизни и спорта. За награды состязаний в дартсе и плавании в этот день боролись 25 команд из городов и районов нашей республики.

Самой меткой представительницей прекрасного пола 55 лет и старше стала Галина Давыдова из Комсомольского района. Набрав в дартсе 174 очка, она обыграла Людмилу Тимофееву из Ядринского района и Эльвиру Иванову из Яльчикского района, занявших второе и третье места итогового протокола.

Среди мужчин 60 лет и старше с результатом 168 очков обладателем «золота» стал Николай Есенцев. Призерами состязания стали Анатолий Давыдов и Алексей Богданов, выступившие за Комсомольский и Козловский районы.

В общекомандном зачете лучший результат показала команда Комсомольского района. Второе место рейтинга у Вурнарского района, третье – у Ядринского.

Заплывы среди участников спартакиады проходили на дистанции 25 метров вольным стилем. Среди женщин быстрее всех оказалась представительница Калининского района столицы республики Регина Кириллова. С результатом 18,68 секунды она опередила Татьяну Купцову из Алатыря и Валентину Фролову из Ядринского района.

В группе мужчин лучшим стал уроженец Ибресинского района Владимир Васильев. Следом финишировали Валерий Франтов и Гавриил Медведев, представившие Чебоксарский и Батыревский районы соответственно.

По результатам общекомандного испытания первое место за Калининским районом г.Чебоксары, второе и третье – у Батыревского и Чебоксарского районов.

Следующим этапом Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» станут соревнования по волейболу и мини-футболу.

 



18 марта 2020
16:06
Поделиться