Ветераны легкой атлетики Чувашии вернулись с медалями чемпионата России

В минувшие выходные ветераны и любители легкой атлетики разыграли награды зимнего лично-командного чемпионата России.

Спорту все возрасты покорны – это не перестают доказывать именитые легкоатлеты и любители «королевы спорта» Чувашской Республики. Представители нашего региона собрали богатый урожай медалей чемпионата страны.

Золотым дублем в спортивной ходьбе отличился мастер спорта СССР международного класса Виктор Семенов. Чемпион мира, Европы и СССР среди ветеранов спорта был бесспорным лидером на дистанциях 3000 и 5000 метров. Выступил наш титулованный спортсмен и тренер в возрастной группе 70-74 года.

В той же возрастной группе представительница Красночетайского района Людмила Михуткина записала на свой счет две награды. В заходе на 3000 метров она выиграла «золото», а в беге на 1500 метров – «серебро». Уроженка Вурнарского района Надежда Лаврентьева показала второй и третий результаты в ходьбе на 5000 и 3000 метров соответственно.

На беговых дистанциях отличилась новочебоксарка, мастер спорта СССР Нина Жукова. В группе 60-64 лет она финишировала первой в забегах на 1500 и 3000 метров. А чебоксарец Александр Чернов занял вторую и третью ступени пьедестала почета на дистанциях 800 и 1500 метров.

В беге на 400 метров 74-летний ветеран спорта Валентин Харитонов из Красночетайского района взял заслуженную «бронзу».

Поздравляем наших ветеранов-легкоатлетов с высокими результатами! Желаем здоровья, сил и неиссякаемой любви к спорту!