Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии присоединились к всероссийской акции в честь Дня чистого спорта

Спортсмены Чувашии присоединились к всероссийской акции в честь Дня чистого спорта

День чистого спорта, символизирующий отказ от допинга, с 2013 года отмечается ежегодно 10 апреля по инициативе Всемирного допингового агентства (WADA).

День честного спорта направлен не только на борьбу с применением допинга – биологически активных веществ, стимулирующих физическую активность и повышающих спортивные результаты, но и повышение интереса и осведомленности спортивного сообщества о проблеме допинга и формирование негативного отношения к его применению.

К этому празднику Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проводит сетевую акцию, предлагая людям спорта рассказать о личном отношении к проблеме допинга , а также размещать в своих социальных сетях посты, фото или короткие видео с хештэгами #ДеньЧистогоСпорта #PlayTrueDay #МарафонРУСАДА #РУСАДА.

Одной из первых присоединилась к акции воспитанница отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва № 2, участница зимних Олимпийских игр-2018 Лана Прусакова. Своё видеообращение в поддержку Дня чистого спорта она опубликовала на своих страницах в социальных сетях. 



09 апреля 2020
08:41
Поделиться