В Чувашии продолжается реализация грантового проекта «Поверь в себя!»

Федерация фитнес-аэробики Чувашии переходит на следующий этап реализации проекта «Поверь в себя!», получившего в этом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации.

Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом среди детей-сирот и подростков, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Площадками реализации проекта стали Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в двух отделениях Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары.

На прошлой неделе завершился первый этап реализации грантового проекта, в рамках которого воспитанники данных учреждений приняли участие в интерактивных семинарах по фитнес-аэробике. Ребята узнали об этом массовом, нетравмоопасном, доступном и популярном виде спорта, его базовых шагах и основных элементах, которые можно использовать для ежедневной утренней зарядки. В конце каждого онлайн-семинара дети получили видеодиск, учебное пособие «Теория и методика фитнес-аэробики», а также сертификат о прохождении семинара.

На следующей неделе тренерский состав проекта «Поверь в себя!» приступит к проведению онлайн-уроков «Здоровье». На базе каждой из трех площадок реализации проекта будут сформированы по три группы детей и подростков, которые в течение мая продолжат знакомство с дисциплинами фитнес-аэробики. А с лета ребята приступят к активным тренировкам – мальчики будут заниматься по программе хип-хопа, девочки – по дисциплинам «аэробика» и «аэробика 5 человек».

В планах Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики – проведение открытого детского фестиваля «Поверь в себя!», который пройдет в рамках чемпионата и первенства города Чебоксары по фитнес-аэробике в октябре.

20 апреля 2020