Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юные шахматисты Чувашии готовятся к онлайн-турниру по быстрым шахматам, посвящённому 75-летию Великой Победы

Юные шахматисты Чувашии готовятся к онлайн-турниру по быстрым шахматам, посвящённому 75-летию Великой Победы

9-10 мая Шахматная федерация Чувашской Республики проводит открытый детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводятся на интернет-портале «Шахматная планета» — www.chessking.com. К участию приглашаются юноши и девушки в возрасте до 14 лет. Соревнования пройдут в четырёх  возрастных категориях — для ребят до 9, до 11, до 13 и до 14 лет. Игры будут проходить по швейцарской системе в девять туров. Начало соревнований ежедневно – в 15.00 часов.

Для участия в соревнованиях необходимо до 10.00 (Мск) 9 мая выполнить следующие условия:

  • зайти в игровую зону «Шахматная планета» по адресу https://play.chessking.com
  • зарегистрироваться и заполнить свой профиль, указав в нём ФИО и дату рождения участника;
  • подать заявку на участие по ссылке https://forms.gle/P2v44cNF1gsecQYj8
  • перед началом турнира необходимо авторизоваться под своим логином, который участник указал в форме регистрации и быть онлайн (на связи) на платформе https://play.chessking.com/.
  • зайти в раздел «Турниры»/«Личные». Найти в списке название своего турнира «Открытый детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы г. Чебоксары» Турнир А, В или С, и ждать начала жеребьевки.
  • Внимание! Участники, которых не будет онлайн в течение 2 минут перед стартом турнира, будут исключены из турнира автоматически.

Для подготовки к данным соревнованиям Шахматная федерация Чувашской Республики приглашает спортсменов 2006 г.р. и младше принять участие в тренировочных интернет-турнирах. Очередной тренировочный турнир состоится  сегодня, 6 мая, в 15.00 часов на интернет-портале «Шахматная планета» — www.chessking.com.

Кроме того, участникам турнира предлагается сфотографироваться с портретами своих родственников – фронтовиков, написать небольшой рассказ о нём, или сделать снимок с георгиевской лентой на фоне шахматной доски. Фотографии с рассказами можно загрузить в альбом по ссылке https://vk.com/album-117701199_272242918  или прислать на адрес электронной почты chuvashia-chess@mail.ru.

«В Чувашии каждый год проводятся ряд спортивно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы. К сожалению, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, мероприятия, приуроченные 75-й годовщине Победы проходят в дистанционном формате, и шахматные соревнования также переходят в онлайн. Такой формат проведения соревнований позволяет юным шахматистам совершенствоваться в любимой игре, не выходя из дома», - отмечает и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Победители и призёры турнира в каждой возрастной группе награждаются дипломами соответствующих степеней. Дипломы высылаются на адрес электронной  почты, указанной при регистрации. В зависимости от количества участников возможны дополнительные номинации.



06 мая 2020
09:58
Поделиться