Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии активно участвуют во всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Спортсмены Чувашии активно участвуют во всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. спортсмены Чувашии активно участвуют во всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Полным составом присоединилась к акции детская хоккейная команда «Маэстро». Вместе с тренером команды Тимуром Сультеевым ребята записали видеоролик, где виртуально передают друг другу георгиевскую ленту.

«Находясь на самоизоляции, уважая традиции нашего народа, и в знак благодарности поколению победителей мы присоединяемся к акции «Георгиевская лента», - отмечает наставник команды.

Стоит отметить, акция «Георгиевская ленточка» в этом году из-за пандемии коронавируса перешла в онлайн-формат, как и многие другие патриотические акции.  Принять участие в акции может любой желающий. Для этого надо выложить в соцсети свою фотографию с георгиевской ленточкой на груди и хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.



07 мая 2020
15:58
Поделиться