В Минспорта Чувашии состоялось заседание комиссии по государственной аккредитации региональных спортивных федераций

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялось очередное заседание комиссии по государственной аккредитации общественных организаций, являющихся региональными отделениями соответствующих общероссийских спортивных федераций.

Члены комиссии под председательством министра физической культуры и спорта Василия Петрова постановили аккредитовать сроком на четыре года следующие общественные организации: «Ассоциация Киокусинкай Чувашии» (председатель Алексей Геннадьевич Нягин) и «Федерация смешанного боевого единоборства (МММ) Чувашской Республики» (председатель Андрей Сергеевич Жилкин).

Обе федерации получили аккредитацию повторно. Таким образом, сегодня в Чувашии официально действуют 72 федерации по 73 видам спорта.

Минспорт Чувашии проводит аккредитацию региональных общественных организаций регулярно на основании заявления федерации, желающей получить аккредитацию, либо по истечении срока ранее аккредитованной федерации (срок аккредитации: от 1 до 4 лет).

Вся информация о порядке государственной аккредитации региональных спортивных федераций, перечень необходимых документов размещена на сайте министерства в разделе «Государственная аккредитация спортивных федераций».

20 мая 2020