Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Василий Петров провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируской инфекции в Комсомольском районе

Василий Петров провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируской инфекции в Комсомольском районе

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров сегодня с рабочим визитом посетил Комсомольский район, где по поручению врио Главы Чувашии О.А.Николаева провёл заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования.   

В ходе совещания глава администрации Комсомольского района Александр Осипов довел информацию о принимаемых мерах по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. С начала пандемии и по состоянию на 2 июня т.г. на территории района выявлено 107 человек с подтвердившимся анализом заболевания коронавирусом.

Ежедневно на территории района по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции работают мобильные группы, в состав которых входят представители администрации Комсомольского района, сельских поселений, отделения полиции и Управления Роспотребнадзора, которые проверяют соблюдение режима самоизоляции на местах, соблюдение масочного режима населением и работу магазинов, парикмахерских, общественного транспорта и т.д..

Василий Петров акцентировал, несмотря на все принимаемые меры ситуация в муниципалитете остается непростой. В преддверии православных праздников - Троицкой Родительской субботы и Дня Святой Троицы нужно усилить профилактическую работу с населением. Необходимо разъяснять людям, что в сложившихся условиях надо воздержаться от посещения кладбищ. Особенно это касается людей старшего возраста. В тех сельских поселениях, где зафиксирован рост заболеваемости, министр рекомендовал мобильными группами чаще проводить совместные рейды с правоохранительными органами.  



03 июня 2020
19:08
Поделиться