Сергей Магаськин – победитель первого Всероссийского турнира по лазер-фиту

В условиях самоизоляции спортсмены Чувашии продолжают активно тренироваться и участвовать в соревнованиях. Так, на минувшей неделе воспитанник чувашской школы современного пятиборья Сергей Магаськин стал победителем первого Всероссийского турнира по лазер-фиту.

Свою заслуженную победу наш спортсмен одержал под руководством старшего брата Владимира. В финальном этапе состязаний 11-летный Сергей Магаськин показал лучший результат в своей возрастной группе - 33,56 сек. На втором и третьем местах турнирной таблицы – уроженцы Краснодарского края Фёдор Набока и Матвей Доценко.

Четвертое место в финале среди девочек до 13 лет заняла еще одна спортсменка из Чувашской Республики - Галина Соловьева. Конкуренция среди участниц здесь была острая. Галина уступила обладательнице «бронзы» десятые доли секунды.

Напомним, что региональный этап турнира стартовал 25 мая. Среди 398 спортсменов из 15 регионов страны в финал прошли только 48 ребят. В рамках новой дисциплины – лазер-фита - участники выполняли фитнес-упражнение (бег на месте с высоко поднятым бедром) и стрельбу из лазерного пистолета. Судейская коллегия оценивала выступления по скорости и качеству выполнения.

Поздравляем спортсменов и их наставника с достойным выступлением и желаем новых спортивных побед!