Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Минспорта Чувашии поступают поздравления в связи со 100-летием образования республики

В Минспорта Чувашии поступают поздравления в связи со 100-летием образования республики

В адрес Минспорта Чувашии начали поступать поздравления в связи со 100-летием образования республики от известных спортсменов, тренеров, руководителей общественных организаций из разных регионов страны.

«Дорогие жители республики Чувашия! От лица сборной команды России по легкой атлетике и от себя лично хочу поздравить вас со 100-летием основания Чувашской автономной области, пожелать вам крепкого-крепкого здоровья, настоящего счастья, благополучия во всем, а вашей республике – удачи и процветания!», -  говорится в видеопоздравлении Заслуженного мастера спорта России, олимпийского чемпиона в беге на 800 метров, главного тренера сборных команд России по лёгкой атлетике Юрия Борзаковского.

К марафону видеопоздравлений также присоединился легендарный основатель советской школы Кекусинкай, Заслуженный тренер России, президент - основатель Федерации Кекусинкай России Александр Танюшкин, которого с Чувашией связывают многолетние тёплые партнёрские отношения.

«Дорогие жители Чувашии! Позвольте вас поздравить со 100-летним юбилеем вашей республики! История ваша – не 100 лет. Она глубоко уходит корнями в древность. Эти древние традиции воспитали вас как трудолюбивый, сильный, честный народ. Я общаюсь с вашими спортсменами, которые себя очень хорошо зарекомендовали на международном уровне, которые представляют вашу республику. Я надеюсь, что ваша республика вложит еще больший вклад в историю нашей совместной Родины. Желаю вам успехов, здоровья и счастья», - отметил Александр Танюшкин.

«Дорогие друзья! От лица программы «Добрый лед» Фонда Тимченко поздравляю вас со знаменательной датой – 100-летием Чувашской автономии! Мы всегда с большой радостью приезжаем к вам в гости. Ваше радушие, доброта, теплота, гостеприимство не знают границ. Ваш хлебосольный край славится энтузиастами, настоящими профессионалами своего дела и созидателями простого человеческого счастья. Оставайтесь всегда такими же – настоящими, творческими, мечтательными и активными. Пусть жизнь будет сладкой, как знаменитый чувашский мед. С любовью, ваш «Добрый лед», - поздравила жителей республики Генеральный директор Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой - оператор программы развития детского хоккея «Добрый лёд» Елена Хомко.

Ещё одно видеопоздравление поступило от Главного тренера сборной команды России по гиревому спорту, Заслуженного тренера страны Сергея Кириллова:

«Дорогие земляки! Этот год знаменателен для нашей республики – год 100-летия образования нашей с вами родной, любимой республики. Я от души поздравляю всех с этой знаменательной датой, и желаю всем нам дальнейшего процветания и больших спортивных побед на международных аренах», - говорится в его видеопоздравлении.



18 июня 2020
10:33
Поделиться