Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Велотренировка в 100 км – в честь столетия Чувашской автономии

Велотренировка в 100 км – в честь столетия Чувашской автономии

В условиях самоизоляции спортсмены Чувашии продолжают активно тренироваться и поддерживать физическую форму. Так, в минувшее воскресенье воспитанники республиканской спортивной школы им. В.Ярды проехали на велосипедах 100 км. Свою тренировку они посвятили 100-летию Чувашской автономной области.

21 июня вековой юбилей Чувашской автономии по-спортивному решили отметить кандидат в мастера спорта, член национальной сборной Даниил Карпов и перворазрядник, член сборной Чувашии Алексей Анисимов. Спортсмены проехали 100 км по территории своей малой Родины, Урмарского района, где они сейчас находятся на самоизоляции.

«В честь столетнего юбилея Чувашской автономной области вместе с ведущими спортсменами нашей школы мы решили провести тренировку в 100 км. Дальность расстояния ребята замерили пульсометрами. На весь путь у нас ушло чуть более 4-х часов. Надеюсь, наша тренировка послужит примером для всех спортсменов республики. В нынешней эпидемиологической ситуации не стоит отчаиваться, нужно поставить себе цель и идти к ней!» - рассказывает старший тренер сборной республики по велоспорту Вячеслав Георгиев.

 



22 июня 2020
10:35
Поделиться