Заключен контракт на поставку современного оборудования в республиканскую школу хоккея

По контракту до 1 ноября подрядчик должен будет доставить в спортивную школу, базирующуюся в ледовом дворце «Сокол» в Новочебоксарске, комплект оборудования, включая машину для заливки и выравнивания льда, универсальное информационное табло, хоккейные ворота, установку для сушки коньков и инвентаря, специализированные тренажеры для подготовки хоккеистов. Перечень оборудования из 27 наименований утверждён приказом Минспорта России. Общая цена контракта – 25 млн. 252,52 тыс. рублей.

Ожидается, что уже осенью юные спортсмены смогут опробовать новые тренажеры и оборудование. В целом реализация данной части регионального проекта «Спорт – норма жизни» позволит качественного повысить уровень спортивной и физической подготовки юных хоккеистов Чувашии.

26 июня 2020